Новости 23 августа 2016 г. 10:55

Строительство билетных касс началось на "Волгоград Арене"

Строительство билетных касс началось на "Волгоград Арене"
Строительство стадиона к ЧМ-2018 в Волгограде. Фото: Официальный сайт "Стройтрансгаза"

Волгоград. 23 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Генподрядчик приступил к устройству фундаментов ворот и билетных касс стадиона "Волгоград Арена", который строится для чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба ОАО "Стройтрансгаз".

"На стадионе будет шесть проходных с турникетами для болельщиков, три билетные кассы и два контрольно-пропускных пункта для автотранспорта. На все эти строения уйдет 3 тыс. 333 кубометров бетона", - говорится в пресс-релизе.

Пропускная способность входных групп рассчитана так, чтобы обеспечить доступ на стадион для всех 45 тыс. зрителей не более чем за час. Так, центральная проходная сможет принять порядка 20 тыс. болельщиков, две проходные с противоположной стороны - по девять тыс. человек. Остальные смогут войти через боковые входы.

Далее зрители будут подниматься на пешеходную эстакаду. Затем они попадут в зрительское фойе и уже оттуда - на трибуны. Транспорт будет проезжать по нижнему уровню.

Сейчас строители приступили к устройству фундамента под центральную билетную кассу и свайного основания под центральную проходную.

Параллельно на стадионе продолжается внутренняя отделка помещений. Монтаж элементов фасада выполнен на 15 процентов.

"Волгоград Арена" на 45 тыс. мест строится на месте демонтированного Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги. Заказчиком строительства стадиона является ФГУП "Спорт-Инжиниринг", генподрядчиком - "Стройтрансгаз". Сумма контракта - 16,2 млрд рублей, срок окончания строительства - ноябрь 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще