Новости 23 августа 2016 г. 12:11

ФОК на Куркинском шоссе построят к 2018 году

Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы согласилась с продлением сроков реализации инвестиционного проекта по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) по адресу: Куркинское ш., вл. 50, корп. 1 (СЗАО) до конца июня 2018 года, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

В нем отмечается, что с заявлением о продлении сроков реализации инвестпроекта обратился инвестор ООО "Строй Сити". В связи с длительным оформлением разрешительной документации инвестор не успевает уложиться в определенный ранее срок. В настоящее время проект проходит госэкспертизу. Строительная площадка очищена от мусора, огорожена.

По указанному адресу будет построен ФОК с молодежным центром общей площадью 9355 кв.м. В подземной части спорткомплекса будет расположена парковка на 90 машиномест.

К реализации данного проекта был привлечен бывший департамент инвестиционных программ строительства города Москвы (ДИПС), правопреемником которого является Москомстройинвест. Благодаря усилиям Москомстройинвеста, по инвестконтрактам бывшего ДИПСа было сдано 1,5 млн кв.м различной недвижимости, в бюджет поступило несколько миллиардов рублей, гражданам переданы оплаченные ранее квартиры.

Как сообщал ранее председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, оставшиеся проекты на строительство 900 тыс. кв.м планируется завершить в 2019 году. Их реализация принесет в бюджет города более 2,5 млрд рублей.

Всего на заседании ГЗК от 18.08.2016 было рассмотрено 33 вопроса, из них четыре касались предоставления земельных участков, два – реализации инвестиционных проектов, 15 – проектов ГПЗУ.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще