Новости 23 августа 2016 г. 12:23

Проверку на пожарную безопасность не смогли пройти 35 подмосковных школ

Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Почти все подмосковные школы соответствуют требованиям пожарной безопасности в преддверии нового учебного года, заявил на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" врио начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по области Александр Медведев.

"С 15 августа МЧС проводит месячник пожарной безопасности, закончится он в конце сентября. К приемке в Московской области предъявлены 1495 школ. По результатам проверок органами надзорной деятельности принято 1460 школ, что составляет 97,7% от общего числа", - сказал А.Медведев.

По его словам, 35 школ региона пока не полностью соответствуют всем нормам пожарной безопасности.

"Не приняты 35 школ, там ведутся работы по устранению нарушений, всем директорам розданы соответствующие предписания", - сказал представитель МЧС.

Кроме того, до 1 сентября в Подмосковье планируется ввести в эксплуатацию 15 новых объектов системы образования.

"Данные объекты обследованы сотрудниками МЧС в рамках лицензионных проверок. Руководителям этих объектов оказаны необходимые консультации по устранению имеющихся замечаний, проблемные вопросы на объектах нового строительства отсутствуют. Все новые школы в полной мере соответствуют требованиям пожарной безопасности", - сказал А.Медведев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще