Новости 23 августа 2016 г. 12:29

Мэр Братска пожаловался на помехи в проведении торгов для расселения ветхого жилья

Иркутск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мэр Братска Сергей Серебренников направил обращения губернатору Иркутской области Сергею Левченко и в региональное управление ФАС о попытках срыва проведения аукционов по программе переселения из аварийного жилья, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Мэр Братска направил обращения губернатору Сергею Левченко и руководителю Управления ФАС по Иркутской области Валентине Замориной о ходе проведения четырех аукционов в электронной форме на приобретение в муниципальную собственность жилых помещений путем участия в долевом строительстве многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, и поданных на них жалобах", - говорится в сообщении.

На аукционы было выставлено строительство четырех многоквартирных домов на территории Братска.

"Жалобы поданы на положения документации об аукционе и не являются существенными. Однако они могут повлиять на ход реализации программы "Переселение граждан, проживающих на территории Иркутской области, из аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания", которая завершается в 2017 году", - отмечается в сообщении.

Уточняется, что жалобы ставят под угрозу срок реализации программы, так как может потребоваться проведение повторных аукционов. В итоге до заключения контракта пройдет не менее двух месяцев. По данным пресс-службы, жалобы подала юридическая фирма, зарегистрированная в Красноярске.

"Фирма не оформила ни одного запроса на разъяснение документаций об аукционе, не подавала заявки на участие в аукционах, кроме того, не является строительной организацией", - отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, жалобы были поданы в региональное управление ФАС, их рассмотрение назначено на вторник.

Ранее сообщалось, что в Братске сложилась самая сложная ситуация в регионе с выполнением программы по переселению из аварийного жилья. По данным на 10 августа текущего года городские власти заключили контракты на строительство 2,9 тыс. кв. м жилья из запланированных 40,4 тыс. кв.м.

Пресс-служба областного правительства сообщала, что для выяснения причин затягивания сроков реализации программы в Братск направлена специальная комиссия под руководством главы региональной службы государственного финансового контроля Людмилы Богданович. Итоги проверки, в случае выявления нарушений, будут направлены в правоохранительные органы для правовой оценки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще