Новости 23 августа 2016 г. 13:49

Прораб предстанет перед судом по делу о гибели строителей в Петербурге

Санкт-Петербург. 23 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Прокуратура Калининского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении представителя подрядной организации, который не обеспечил должный уровень безопасности на стройке и допустил гибель троих рабочих, сообщает во вторник пресс-служба городской прокуратуры.

"По версии следствия, в апреле 2016 года, Евгений Антоневич, находясь на строительном объекте на проспекте Маршала Блюхера, не проконтролировал условия труда на вверенном ему участке: не обеспечил перекрытие защитными ограждениями монтажного отверстия для лестничной шахты на 14 этаже строительного объекта", - отмечается в пресс-релизе прокуратуры.
В результате на стройке произошел инцидент с гибелью людей.

"Трое подсобных рабочих, выполнявших уборку строительного мусора на этаже, наступили на деревянный настил, не предназначенный для нахождения на нем людей, который располагался над монтажным отверстием для лестничной шахты, в результате чего, провалились в монтажное отверстие, совершив падение с 14 до 5 этажа. В результате чего, они получили тяжкие телесные повреждения, повлекшие впоследствии смерть", - отмечает ведомство.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В настоящий момент оно направлено в Калининский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Как сообщалось, трое рабочих вечером 15 апреля упали в лестничный пролет с 14-го этажа во время проведения монтажных работ на территории строящегося жилого комплекса на проспекте Маршала Блюхера, 11. От полученных травм потерпевшие скончались. Все трое были гражданами Таджикистана в возрасте от 20 до 24 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще