Новости 23 августа 2016 г. 15:37

Кличко подарил победительнице "Евровидения" квартиру в Киеве

Киев. 23 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Глава Киева Виталий Кличко вручил победительнице конкурса "Евровидение-2016" певице Джамале ордер на квартиру в столице, сообщает пресс-служба городского головы.

"Твоя победа на Евровидении очень важная и знаковая, особенно в такой сложный период для нашей страны. Ты привлекла внимание к Украине, ты принесла Украине победу. И поэтому заслуживаешь на то, чтобы получить жилье в столице", - цитирует пресс-служба В.Кличко.

Джамала поблагодарила мэра за подарок, заявив, что очень тронута таким отношением. В свою очередь мэр заверил, что придет к певице на новоселье.

По информации пресс-службы, трехкомнатная квартира расположена на ул. Федора Эрнста в Соломенском районе города.

Украинская певица Джамала (Jamala) с песней "1944" победила в финале песенного конкурса "Евровидение-2016" в Стокгольме. Ранее Киевсовет принял решение о присвоении ей звания "Почетный гражданин города Киева".

Согласно правилам конкурса, "Евровидение-2017" должно пройти на территории Украины. В финал конкурса на проведение мероприятия вышли Киев, Днепр (бывший Днепропетровск) и Львов. Ожидалось, что организационный комитет выберет победителя 1 августа, однако из-за сложностей финансового характера принятие решения было отложено.

Сообщалось, что в Киеве площадками для проведения конкурса могут стать Дворец спорта и Международный выставочный центр.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще