Новости 23 августа 2016 г. 16:01

Стоимость строительства трех корпусов "Садов Пекина" составила 5 млрд рублей

Стоимость строительства трех корпусов "Садов Пекина" составила 5 млрд рублей
Сады Пекина. Фото: Галс Девелопмент

Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Два корпуса апартаментов и административно-деловое здание квартала "Сады Пекина" будут введены в эксплуатацию в сентябре этого года, сообщил журналистам вице-президент компании "Галс Девелопмент" (инвестор проекта - ИФ) Алексей Гончаров.

"Уже в сентябре два корпуса апартаментов и один административно-деловой корпус получат документы на ввод в эксплуатацию. Новые здания являются частью квартала "Сады Пекина", расположенных на прилегающей к исторической гостинице "Пекин" территории", - сказал А.Гончаров.

По его словам, общая сумма инвестиций в строительство трех корпусов составила около 5 млрд рублей.

"Два 13-этажных корпуса апартаментов имеют общую площадь около 70 тыс. кв.м", - сказал А.Гончаров. Он отметил, что на сегодня уже продано около половины номерного фонда апартаментов.

Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин отметил, что строительство гостиниц и апартаментов в центральной части Москвы является одним из приоритетов градостроительной политики столицы.

"В центре города расположено большое количество рабочих мест. Создавая дополнительные места проживания в гостиницах или новых жилых домах, мы можем избежать так называемой маятниковой миграции", - сказал С.Левкин.

Он подчеркнул, что при проведении работ в исторических зонах Москвы соблюдаются все требования по сохранению историко-культурного облика города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще