Новости 23 августа 2016 г. 18:25

Международный аэропорт Волгограда могут назвать "Сталинград"

Международный аэропорт Волгограда могут назвать "Сталинград"
Терминал С аэропорта "Волгоград". Фото: Официальный сайт аэропорта

Волгоград. 23 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Ветераны Волгограда выступили с инициативой назвать международный аэропорт города именем Сталинграда, сообщает во вторник пресс-служба администрации региона.

"Нам кажется, что это было бы хорошим знаком патриотического воспитания, знаковым для молодежи, что мы чтим завоевания и подвиг наших отцов и дедов", - цитирует пресс-служба председателя областного Совета ветеранов Сергея Назарова.

Идея получила предварительное одобрение губернатора Андрея Бочарова.

На сайте аэропорта объявлено голосование на лучшее название для авиаузла. Среди прочих вариантов есть и Сталинград.

Как сообщалось, 10 августа состоялось торжественное открытие нового терминала С международного аэропорта "Волгоград", который может обслуживать до 300 человек в час. Здание площадью 10 тыс. кв.м включает в себя зоны регистрации и досмотра пассажиров, общественного питания и оказания услуг, зону обработки багажа, комнату матери и ребенка, бизнес-зал, VIP-зал.

Новый аэровокзал стал вторым крупным объектом, введенным в строй в аэропорту в 2016 году - в июле там была запущена новая взлетно-посадочная полоса. В настоящее время идет проектирование второй очереди пассажирского терминала и реализуется вторая фаза реконструкции аэродромного комплекса, что позволит сформировать крупный транспортный узел для приема гостей ЧМ-2018.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще