Новости 24 августа 2016 г. 10:01

ТПУ "Фонвизинская" будет построен в 2019 году

Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Технологическую часть транспортно-пересадочного узла "Фонвизинская" планируется построить к открытию одноименной станции метро в этом году, сообщил "Интерфаксу" заместитель генерального директора по девелопменту АО "Мосинжпроект", генеральный директор "УЭЗ" Альберт Суниев.

"Основные объекты, обеспечивающие пересадку с маршрутов наземного общественного транспорта на метро, будут готовы к открытию станции "Фонвизинская" Люблинско-Дмитровской линии в этом году", - сказал А. Суниев.

Он подчеркнул, строительство ТПУ позволит пассажирам метро и наземного общественного транспорта обеспечить комфортную пересадку и снизить загрузку городских улиц.

А. Суниев отметил, что на последующих этапах строительства ТПУ планируется возвести жилой комплекс с торговыми помещениями и подземным паркингом на 300 машиномест общей площадью около 70 тысяч кв.м.

Кроме этого, в составе ТПУ появится многоуровневый паркинг на 420 машиномест для жителей района. "В целом строительство транспортно-пересадочного узла с коммерческими объектами планируется завершить в 2019 году", - сказал А. Суниев.

Ранее сообщалось, что станция "Фонвизинская" Люблинско-Дмитровской линии будет открыта осенью этого года в составе участка от станции "Марьина Роща" до "Петровско-Разумовской". Это самый глубокий участок строящегося сегодня метро. Большую часть работ приходится проводить на глубине более 60 метров. На этом участке будут открыты три новые станции метро: "Бутырская", "Фонвизинская" и "Петровско-Разумовская".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще