Новости 24 августа 2016 г. 10:12

Бесплатные бинокли установят на смотровой площадке Воробьевых гор к 2017 году

Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На смотровой площадке на Воробьевых горах в Москве до конца 2016 года установят пять бесплатных биноклей для туристов, сообщает в среду официальный портал столичной мэрии.

"С их помощью москвичи и гости столицы смогут рассмотреть достопримечательности Москвы в 15-кратном увеличении. Со смотровой площадки можно детально рассмотреть Лужнецкую набережную, Большую спортивную арену, а также Бережковский мост, Андреевский монастырь и "Москва-Сити", - говорится в сообщении.

Для детей у биноклей установят специальные подставки. Бинокли можно будет вращать вокруг своей оси.

Впервые бинокли на Воробьевых горах установили в 2012 году. Через два года, когда начались работы по благоустройству площадки, их пришлось убрать.

Ранее руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин отмечал, что работы по благоустройству 14 набережных начнутся в столице в следующем 2017 году. "Лужнецкая набережная вошла в участок "Лужники — Воробьевы горы". Сейчас ведется реконструкция расположенного на ней Олимпийского комплекса "Лужники", — сказал С.Левкин.

Помимо реконструкции стадиона, бассейна и других менее заметных объектов, огромную территорию "Лужников" планируется благоустроить, облагородить и перекроить. Реализовать проект планируется к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Планируется, что на территории "Лужников" появится крупнейший спортивный кластер столицы. По замыслам проектировщиков, он будет включать как площадки для профессиональных спортсменов, так и места отдыха горожан.
Всю территорию олимпийского комплекса планируется разделить на несколько зон: зона реконструкции – 66,4 га, зона ландшафтного дизайна – 40 га, зоны, благоустройство которых предусмотрено в отдельных проектах – 47,8 га и зоны, занимаемые капитальными объектами – 4,9 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще