Новости 24 августа 2016 г. 10:49

Третий пересадочный контур метро можно запустить через пять лет - Собянин

Третий пересадочный контур метро можно запустить через пять лет - Собянин
Строительство станции "Деловой центр" Третьего пересадочного контура метро. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство Третьего пересадочного контура Московского метрополитена (Второго кольца) займет около пяти лет, заявил столичный мэр Сергей Собянин, отвечая на вопросы пользователей сети "ВКонтакте".

"В течение пяти лет вполне можно будет построить", - сказал он.

С.Собянин напомнил, что еще одним наземным кольцом метро станет Московское центральное кольцо (МЦК), пассажирское движение по которому будет запущено в начале сентября.

"Они (Третий пересадочный контур и Московское центральное кольцо - ИФ) переплетаются как два олимпийских кольца", - заметил мэр.

Он также сообщил, что в ближайшие три года в столице будет построено порядка 60 км линий метро, включающих около 30 станций. В их числе - линия в сторону Солнцева и Новопеределкина, ввод Кожуховской линии до Некрасовки и продление Люблинско-Дмитровской линии на север.

Длина ТПК составит 61 км, на нем разместится 28 станций. Запланировано 17 пересечений с радиальными линиями столичной подземки, семь пересечений с радиальными линиями железных дорог и два пересечения с МЦК (ранее - МКЖД).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще