Новости 24 августа 2016 г. 12:40

Обыски проходят в загородном доме главы "Метростроя" - источник

Обыски проходят в загородном доме главы "Метростроя" - источник
Гендиректор ОАО "Метрострой" Вадим Александров. Фото: Официальный сайт компании

Санкт-Петербург. 24 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сотрудники правоохранительных органов по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводят обыски в главном здании компании "Метрострой" и в загородном доме ее главы Вадима Александрова, сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах города.

"Помимо офиса, обыски проводятся также в загородном доме В.Александрова в поселке Юкки", - сказал собеседник агентства, добавив, что мероприятия проходят в рамках уголовного дела, возбужденного Главным следственным управлением СКР по Петербургу.

В пресс-службе ГСУ СКР по Петербургу отказались комментировать ситуацию. Комментариями представителей руководства "Метростроя" "Интерфакс" пока также не располагает.

Ранее в пресс-службе регионального УФСБ сообщили об обыске в здании "Метростроя" на Загородном проспекте. Там не стали комментировать цели и результаты проводимых мероприятий.

В мае текущего ФСБ провела обыск в ГКУ "Дирекция транспортного строительства" Петербурга. По данным СМИ, он был связан с проверкой деятельности ОАО "Метрострой", в частности, была произведена выемка документов по строительству депо "Южное". Кроме того, 16 марта в офисах "Метростроя" и дирекции транспортного строительства Петербурга проводились мероприятия правоохранительных органов, связанные со строительством станции метро "Казаковская".

"Метрострой" ведет строительство Фрунзенского радиуса городского метрополитена от станции "Проспект Славы" до станции "Южная", за которой будет находиться депо.

В августе 2016 года компания была выбрана генподрядчиком достройки стадиона к ЧМ-2018 на Крестовском острове. Стоимость тендера на завершение строительства арены составила 5,387 млрд рублей, тендера на благоустройство территории – 2,391 млрд рублей. Работы должны быть завершены к 26 декабря текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще