Новости 24 августа 2016 г. 13:05

К зиме готово более 94% жилого фонда Петербурга - власти

Санкт-Петербург. 24 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - К началу отопительного сезона 2016-2017 годов в Петербурге по состоянию на 22 августа подготовлено 94,2% многоквартирных жилых домов и общежитий, сообщил в среду председатель городского жилищного комитета Валерий Шиян на заседании межведомственной комиссии по подготовке к зиме.

По данным В.Шияна, планом предусмотрено проведение необходимых работ в 23 тыс. жилых домов и общежитий. На данный момент подготовительные работы выполнены в 21,7 тыс. зданий. По его словам, в рамках подготовки к зиме план по ремонту кровель выполнен на 86%, по оконным заполнениям и остеклению - на 91%.

В.Шиян заверил, что техническая готовность жилфонда будет полностью обеспечена к 1 сентября.

Вместе с тем, по словам вице-губернатора Игоря Албина, нерешенной остается проблема роста задолженности управляющих компаний по оплате услуг ресурсоснабжающих организаций за тепло. Несмотря на положительную динамику с погашением просроченной задолженности по результатам июля 2016 года, ситуация в этой области остается на контроле городских властей, в связи с чем вице-губернатор потребовал от жилищного комитета подготовить отчет по ликвидации задолженности.

Также И.Албин отметил, что в Петербурге актуальной остается проблема сокращения теплопотерь через фасады и кровли жилых и общественных зданий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще