Новости 24 августа 2016 г. 13:54

Главархитектура Подмосковья утвердила символику новых перинатальных центров

Красногорск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Главархитектура Московской области утвердила проекты вывесок и символики перинатальных центров, строительство которых в настоящее время ведется в регионе, сообщает пресс-служба ведомства.

"Мы выбрали традиционную символику. Сердце - одно на двоих", - приводятся в сообщении слова члена Ассоциации проектировщиков Московской области, автора проекта фасадных и интерьерных решений перинатальных центров региона Андрея Адамовича.

Главархитектура Подмосковья также сообщает, что в новых перинатальных центрах будет предусмотрена специально разработанная для этих учреждений система навигации, в том числе напольная и настенная. Для того чтобы облегчить ориентацию в пространстве, двери помещений планируется выкрасить в "сигнальные" цвета: желтым будут обозначены входы в процедурные кабинеты, служебные помещения предполагается выделять белыми дверями.

Что касается оформления перинатальных центров, то оно будет выдержано в теплых цветах, что по замыслу авторов проекта позволит создать положительные эмоции у посетителей и пациентов учреждений, отмечается в пресс-релизе.

В ведомстве также поясняют, что проекты перинатальных центров в Коломне, Наро-Фоминске и Щелкове, реализация которых ведется в настоящее время, являются типовыми. Тем не менее, они будут предусматривать "яркий архитектурный облик и оригинальный дизайн интерьеров".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще