Через три-четыре года в Подмосковье будет работать каждый клочок земли — Воробьев

24 августа 2016, 14:33

Лес

Фото: Интерфакс

Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Губернатор Московской области Андрей Воробьев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным высказался за принятие закона о "лесной амнистии", которая позволила бы снять вопросы наложения земель юридических и физических лиц на земли лесного фонда.

А.Воробьев отметил, что такой закон "позволит дальше развиваться городам, принять генеральные планы". На просьбу В.Путина пояснить, что такое "лесная амнистия", губернатор ответил, что "часто юридически и физические лица имеют свидетельства на собственность, но так получается, что их территория, их земли налагаются на землю лесного фонда в виду ошибок при кадастрировании".

"Необходимо принять решения для того, чтобы каждый человек не шел в суд, а, соответственно, имел возможность пользоваться своей землей, распоряжаться, ну а власти — формировать генеральный план, потому что координаты здесь нарушены", — сказал А.Воробьев. Он добавил, что хотел бы обратиться по этому поводу к президенту.

Глава Подмосковья напомнил, что президент поддержал инициативу по вовлечению земли в оборот. "И сегодня мы каждый год будем (вводить) дополнительно порядка 70 тыс. га земли. То есть, по сути, через три-четыре года каждый клочок земли Подмосковья будет работать", — подчеркнул А.Воробьев.

По его словам, для региона это очень важно, потому что "удаленные территории оживают, появляются рабочие места, и это наш приоритет".

В.Путин со своей стороны отметил, что, судя по бумагам, которые он видел, Московская область сталкивается с земельными вопросами, связанными с развитием муниципалитетов, земли лесного фонда. При этом он обратил внимание на работу, которая развернута Подмосковьем в аграрном секторе. В.Путин отметил, что в сельскохозяйственные объекты Подмосковье уже вложило 12,3 млрд рублей.

"В этом году намечается продолжение этой работы, уже где-то порядка 16 млрд вы собираетесь вкладывать", — сказал президент.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка