Новости 24 августа 2016 г. 14:43

Путин потребовал выдать квартиры бывшим военнослужащим украинской армии

Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Российские контрактники, проходящие службу в крымских подразделениях, которые до 18 марта 2014 года принадлежали Украине, должны быть обеспечены жильем или средствами на его покупку и строительство, постановил президент РФ Владимир Путин.

Документ размещен в среду на официальном интернет-портале правовой информации.

"Федеральным органам исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, обеспечивать военнослужащих - граждан РФ, проходящих военную службу по контракту в вооруженных силах РФ, других войсках, воинских формированиях и органах, ранее проходивших службу в дислоцировавшихся до 18 марта 2014 года на территориях республики Крым и города Севастополя воинских частях вооруженных сил, воинских формированиях и правоохранительных органах Украины, в которых предусмотрена военная служба, в органах военного управления и воинских формированиях республики Крым, а также службу в региональных органах Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, располагавшихся до 18 марта 2014 года на территориях Республики Крым и г.Севастополя, жилыми помещениями", - говорится в указе президента РФ.

Согласно указу главы государства, обеспечение жильем должно производиться "в форме предоставления денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления жилых помещений в порядке и на условиях, установленных законодательством РФ для военнослужащих - граждан РФ, проходящих военную службу по контракту".

В документе также говорится, что при обеспечении указанных военнослужащих жильем необходимо учитывать общую продолжительность их военной службы, дату получения первого офицерского звания и дату окончания военной образовательной организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще