Новости 24 августа 2016 г. 16:08

МЦК нанесут на схемы движения подмосковных электричек

МЦК нанесут на схемы движения подмосковных электричек
Схема МКЖД. Фото: Официальный сайт Москвы

Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В электропоездах Московского региона появятся новые схемы движения железнодорожного транспорта с указанием пересадок на Московское центральное кольцо (МЦК), сообщает пресс-служба ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания".

"7 тыс. обновленных схем Московского железнодорожного узла появятся в электропоездах ОАО "Центральная ППК". В настоящее время завершается их расклейка в вагонах подвижного состава", - говорится в сообщении.

В компании уточняют, что поводом для обновления схем послужил планируемый запуск движения электропоездов на МЦК. В связи с этим на схемах теперь будет указано, с какого остановочного пункта можно совершить пересадку на новую транспортную артерию.

В рамках первого этапа проекта с пяти платформ Московского региона можно будет совершить пересадку на станции МЦК. Речь идет о платформах "Северянин" (Ярославское направление), "Фрезер" (Казанское направление), "Окружная" (Савеловское направление), "Тестовская" (Белорусское направление), "НАТИ" (Октябрьская железная дорога).

Протяженность МЦК (ранее - МКЖД) составит 54 км, оно будет перевозить до 350 млн человек в год. Кольцо с 31 станцией будет интегрировано в систему Московского метрополитена с помощью транспортно-пересадочных узлов. Оно будет иметь 17 пересадок на 11 линий метро, в том числе на станции Третьего пересадочного контура, и 10 пересадок на девять радиальных направлений железной дороги (на первом этапе будет 14 пересадок на метро и шесть - на электрички).

Как сообщалось, инвестиции в реконструкцию МЦК составили около 100 млрд рублей.

Запуск движения по МЦК намечен на 10 сентября этого года. Как отмечается, в часы пик поезда "Ласточка" будут ходить с интервалом пять-шесть минут. Для проезда по МЦК можно будет использовать обычные городские проездные билеты.

На схемах метрополитена МЦК будет обозначено двойной красно-белой линией с порядковым номером 14.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще