Новости 24 августа 2016 г. 17:00

Минэнерго Подмосковья расширило программу газификации и отчиталось о ремонте ЛЭП

Минэнерго Подмосковья расширило программу газификации и отчиталось о ремонте ЛЭП
Газоснабжение. Фото: Министерство энергетики Московской области

Красногорск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 2 тыс км. линий электропередачи и 910 объектов энергетики отремонтировано в Московской области в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, сообщает в среду министерство энергетики региона.

"Энергетики отремонтировали свыше 2 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи различного класса напряжения, 42 силовых трансформатора и 815 трансформаторных подстанций, капитально отремонтировали 53 подстанции", - говорится в сообщении на сайте ведомства. В нем отмечается, что от деревьев и кустарников было расчищено около 1,9 тыс. га площадей в охранных зонах воздушных линий электропередачи.

"Выполнение ремонтных работ электросетевыми организациями Подмосковья в полном объеме и в соответствии с графиками гарантируют надежность эксплуатации энергообъектов и способствует успешному прохождению осенне-зимнего периода", - приводятся в сообщении слова министра энергетики Московской области Леонида Неганова.

Ранее в среду в министерстве сообщили, что программа газификации области до 2025 года пополнилась 21 объектом. Корректировка программы позволит создать условия для газификации 3,2 тыс. потребителей.

Предпосылкой для корректировки программы стали результаты мониторинга ситуации в муниципалитетах Подмосковья, которые выявили ряд негазифицированных населенных пунктов с численностью постоянно проживающих жителей менее 200 человек. Корректировки предусматривает газификацию сел и деревень в Рузском, Чеховском, Раменском, Солнечногорском, Истринском и Ногинском районах, а также в городском округе Кашире.

Кроме того, отметили в подмосковном Минэнерго, окончательно сформирован перечень индустриальных парков и инвестиционных площадок, которые будут газифицированы в 2016 году. В него вошли площадки "Есипово" в Солнечногорском районе, "Коледино" в Подольском районе, "Парфентьево" и "Центр" в Коломенском районе. На реализацию данных мероприятий предусмотрено 150,7 млн рублей.

В пресс-службе "Мособлгаза" со ссылкой на слова генерального директора предприятия Дмитрия Голубкова "Интерфаксу" сообщили, что задача газификации индустриальных парков и предприятий малого и среднего бизнеса является ключевым направлением деятельности подмосковных газовиков в текущем году. До 2025 в рамках программы газификации региона планируется создать условия для газоснабжения 17 индустриальных парков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще