Новости 24 августа 2016 г. 17:21

Арбитраж приостановил производство по искам "Дальспецстроя" к космодрому "Восточный"

Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Арбитражный суд Москвы 19 августа приостановил производство по двум искам ФГУП "Главное управление специального строительства по территории Дальневосточного федерального округа при федеральном агентстве специального строительства (ФГУП ГУСС "Дальспецстрой") о взыскании с ФКУ "Дирекция космодрома "Восточный" 674,9 млн рублей.

Как следует из материалов дела, в первом иске заявлено взыскание 325,6 млн рублей по госконтракту от 1 июня 2012 года, во втором - 349,3 млн рублей по госконтракту от 11 июля 2013 года.

Дела приостановлены до вступления в законную силу судебного акта по еще одному иску "Дальспецстроя" к ФКУ "Дирекция космодрома "Восточный". Третьими лицами к обоим искам привлечены госкорпорация "Роскосмос" и Федеральное агентство специального строительства.

"Дальспецстрой" включен в государственный перечень стратегически важных предприятий. На предприятии разработан план финансового оздоровления, последовательно и методично реализуются мероприятия по достижению финансовой стабильности", - сказал ранее "Интерфаксу" представитель Спецстроя.

Среди этих мероприятий он отметил активную работу по взысканию значительной дебиторской задолженности с недобросовестных поставщиков, в основном это касается космодрома "Восточный", реализацию большого количества неликвидных товарно-материальных ценностей и жилищного фонда собственного строительства.

В настоящее время ряд руководителей "Дальспецстроя" находятся под следствием из-за нарушений, допущенных при строительных работах на космодроме "Восточный".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще