Новости 24 августа 2016 г. 18:13

Третий этап дорожно-ремонтных работ стартовал в Иркутске

Иркутск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Третий этап ремонта автомобильных дорог начался в Иркутске, работы ведутся на трех участках, в том числе на одном из основных транспортных узлов города - Маратовском кольце, сообщили в среду в пресс-службе городской администрации.

"В Иркутске приступили к третьему этапу ремонта дорог - накануне был заключен муниципальный контракт на общую сумму 176 млн рублей", - говорится в сообщении со ссылкой на вице-мэра города Ивана Носкова.

По информации мэрии, на улице Рабочего Штаба ремонт проводится на двух участках - недалеко от Маратовского кольца и в районе пересечения с улицей Марии Цукановой, всего 9,6 тыс. кв.м. Там планируется уложить двойной слой асфальтового покрытия с устройством геосетки, выровнять колодцы, заменить бордюрный камень, нанести разметку.

"На Маратовском кольце работы проводит ООО "Горсвет". Здесь асфальтирование частично проведено, планируется при сохранении хороших погодных условий положить остальной асфальт сегодня ночью", - уточняется в сообщении.

Все работы, препятствующие движению транспорта, подрядчики проводят после 22:00 и до 7:00 по местному времени.

"При заключении договоров с подрядчиками мы отдельно обговорили такой вопрос, как время проведения работ. Поскольку Маратовское кольцо является одним из основных транспортных узлов города, в день по нему проезжает до 45 тыс. автомобилей, мы не можем просто остановить здесь движение в светлое время суток. Поэтому все основные работы проводятся ночью. Мы просим жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтом дорог", - цитирует пресс-служба слова И.Носкова.

Работы на улице Ширямова ведет ООО "Иркутскдорстрой". По проекту там будет проведено асфальтирование общей площадью почти 18 тыс. кв. м, замена 1,8 км бордюрного камня вдоль полос движения и нанесение разметки.

"В настоящее время уже выполнено фрезерование проезжей части и ведется установка бордюров, как только позволят погодные условия, начнется асфальтирование дорожного полотна", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще