Новости 24 августа 2016 г. 18:16

Подмосковный пансионат обязали открыть доступ к пляжу

Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Минэкологии Московской области оштрафовало на 200 тыс. рублей компанию "Авантель Менеджмент", закрывшую общий доступ к пляжу у озера Коверши вблизи деревни Жилино Ногинского района, и обязало ее убрать ограждение, сообщила в среду пресс-служба ведомства.

"По итогам проверки на компанию наложен административный штраф в размере 200 тыс. рублей. Нарушитель получил предписание обеспечить свободный доступ к водному объекту. Ситуация остается на контроле Минэкологии", - говорится в сообщении.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе Минэкологии, компания обязана обеспечить свободный доступ к озеру в течение 30 дней.

В сообщении поясняется, что инспекторы экологического надзора в ходе проверки по обращению местных жителей установили, что на дамбе у озера был возведен металлический забор высотой более 2 метров с двумя калитками, закрытыми на замок.

Как пояснили в пресс-службе, "Авантель Менеджмент" управляет природным курортом "Яхонты", и в результате действий компании наиболее благоустроенной северной частью озера теперь могут пользоваться только люди, отдыхающие на курорте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще