Новости 24 августа 2016 г. 18:37

Военные городки в Белгородской и Воронежской областях сдадут к концу года

Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Андрей Картаполов проинспектировал объекты инфраструктуры для сухопутных войск, которые возводятся в Белгородской и Воронежской областях, сообщает Спецстрой России.

"Уже в конце этого года планируется полностью передать заказчику новый военный городок в Воронежской области", - сказано в сообщении пресс-службы ведомства, поступившем в "Интерфакс" в среду.

Активными темпами ведутся работы на стройплощадке в Белгородской области, где обустройство военного городка также будет завершено к концу года.

Ранее сообщалось, что в Воронежской, Брянской, Белгородской и Смоленской областях будут дислоцироваться вновь создаваемые и передислоцированные соединения. По имеющимся данным, в Воронежской области будет находиться формируемая мотострелковая дивизия. В Брянской (город Клинцы) - передислоцируемая из Екатеринбурга 28-я отдельная мотострелковая бригада. В Белгородской (город Валуйки) - передислоцируемая из Самары 23-я отдельная мотострелковая бригада. В Смоленской (город Ельня) - формируемая мотострелковая дивизия.

Впервые о формировании трех новых дивизий на Западном стратегическом направлении заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании в Минобороны 14 января.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще