Новости 24 августа 2016 г. 18:42

Путин поручил повысить транспортную доступность Дальнего Востока

Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Президент РФ Владимир Путин по итогам состоявшегося 10 августа совещания с членами правительства поручил улучшить транспортную доступность дальневосточных регионов, говорится в перечне поручений главы государства, опубликованном на сайте Кремля.

"Правительству РФ совместно с ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии", Сбербанком России, банком ВТБ, АО "Авиакомпания "Россия" и ГК "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк) в рамках ранее заключенных соглашений обеспечить ввод в эксплуатацию дальнемагистральных воздушных судов в целях улучшения транспортной доступности субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа", - говорится в поручении.

Срок исполнения поручения - до 1 декабря 2016 года.

В.Путин также поручил правительству при подготовке проекта федерального бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов дополнительно рассмотреть вопрос о финансировании мероприятий госпрограммы "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона" в определенных этой программой объемах.

Кроме того, правительство совместно с органами исполнительной власти субъектов ДФО должно к 1 марта 2017 года разработать и реализовать комплекс дополнительных мер, направленных на улучшение демографической ситуации на Дальнем Востоке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще