Новости 25 августа 2016 г. 10:40

Почти 115 км инженерных коммуникаций построили в столице с начала года

Москва. 25 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В этом году в столице уже построено и введено в эксплуатацию более 114 км магистральных инженерных сетей, сообщил в четверг "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Постепенно решаются проблемы и с вводом инженерных сетей города. С начала года в городе ввели более 114 км магистральных инженерных сетей", - сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что уделяется достаточное внимание и строительству очистных сооружений. "В этом году были завершены работы по строительству очистных сооружений в районе Северный производительностью 3280 куб.м в сутки. Возведение подобных объектов в Москве продолжается", - сказал заммэра.

По его словам, столичные власти ведут активную работу по упрощению процедур оформления документации на строительство таких объектов.

"Остроту проблемы поможет снизить постановление №108-ПП, принятое правительством Москвы. Оно отменяет необходимость получения разрешения на строительство на отдельные виды инженерных сетей", - добавил глава стройкомплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще