Новости 25 августа 2016 г. 12:26

Новостройки с элитными квартирами по 37 кв.м появились в Москве - исследование

Москва. 25 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Площадь самых малометражных однокомнатных квартир, представленных в настоящее время на первичном рынке элитного жилья Москвы, составляет 37 кв.м, что на треть меньше аналогичного показателя 2015 года, сообщается в исследовании компании "Метриум Групп".

Аналитики отмечают, что размер "входного билета" на первичном рынке элитной недвижимости Москвы за год снизился на 26,5%, составив 13,3 млн рублей. При этом впервые за несколько лет с начала года на рынок не вышло ни одного нового проекта.

"По итогам первого полугодия 2016 года средняя цена квадратного метра на первичном рынке элитного жилья Москвы составила 674,6 тыс. рублей, что на 11,7% меньше относительно конца 2015 года в рублевом эквиваленте и на 6,4% - в долларовом", - указывается в материале.

В настоящее время на первичном рынке элитного жилья Москвы представлено 1,3 тыс. квартир в 43 проектах. Впрочем, жилье далеко не во всех проектах в силу различных причин пользуется спросом.

"Более 65% квартир из числа проданных с начала года находятся в семи самых популярных комплексах", - указывается в отчете.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще