Новости 25 августа 2016 г. 14:55

"Единые" нужно активировать до 1 сентября для проезда на МКЦ

"Единые" нужно активировать до 1 сентября для проезда на МКЦ
ТПУ "Шелепиха", пересадка с метро на МЦК. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 25 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Пользователям "Единых" проездных билетов на московском метро необходимо будет активировать их в кассах метро до 1 сентября для проезда на Московском центральном кольце (МЦК, ранее - МКЖД), сообщил на пресс-конференции в четверг первый замначальника метрополитена Роман Латыпов.

"Пользователи "Единых" билетов могут до 1 сентября свои проездные в кассах метро активировать с тем, чтобы пользоваться ими на МЦК. Для активации карт "Тройка" необходимо будет просто пополнить баланс хотя бы на 1 рубль", - сказал он, добавив, что социальные карты перепрограммировать не потребуется.

Р.Латыпов напомнил, что на МЦК будут действовать такие же тарифы, как и в метро. При этом пересадка из метро на кольцо будет бесплатной в течение 90 минут с момента валидации билета в метро.

"Сейчас мы перепрограммируем все кассы метро и турникеты, чтобы билеты действовали и в метро, и на кольце", - сказал первый замначальника метрополитена. Оплатить проезд на МКЦ также можно будет при помощи систем PayPass и PayWave.

Как сообщалось, запуск движения по МЦК намечен на сентябрь текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще