Новости 25 августа 2016 г. 17:35

Власти Якутии утвердили компенсации за капремонт для одиноких пенсионеров

Якутск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство Якутии приняло постановление, о компенсации одиноким неработающим пенсионерам взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах, сообщает в четверг пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона.

"На компенсацию имеют право собственники жилых помещений в многоквартирном доме, достигшие возраста 70 лет - в размере 50 % и 80 лет - в размере 100 %, в случае если они являются одиноко проживающими и неработающими гражданами, либо проживающие в составе семьи, состоящей только из таких же граждан", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, выделенная компенсация не освобождает граждан от выплаты взносов,компенсации подлежат фактически понесенные расходы на уплату взносов. Средства на компенсацию затрат будут выделены из бюджета Якутии.

В сообщении отмечается, что оформить и получить компенсацию можно с 1 января 2017 года, ответвенным за организацию меры поддержки назначено ГКУ "Агентство субсидий".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще