Новости 25 августа 2016 г. 18:01

Удмуртия получит еще 970 млн рублей из бюджета на дорожные работы

Удмуртия получит еще 970 млн рублей из бюджета на дорожные работы
Дорожные работы. Фото: ГК "Автодор"

Ижевск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Президиум правительства Удмуртии одобрил проекты дополнительных соглашений с министерством транспорта РФ на увеличение федерального финансирования ремонта мостов и реконструкции сельских дорог в регионе, сообщила в четверг пресс-служба главы и правительства республики.

В сообщении уточняется, что "сумма федерального финансирования на ремонт мостов составляет 620 млн рублей". При этом размер софинансирования из республиканского бюджета составит 69,8 млн рублей.

"В результате в республике будет реконструирован один мостовой переход протяженностью 167 погонных метров и отремонтировано четыре моста протяженностью 630 погонных метров", - уточняет пресс-служба.

Также сообщается, что в рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий" Удмуртия получит их бюджета РФ дополнительно 349,5 млн рублей при региональном софинансировании в 202,6 млн. В результате будут дополнительно реконструированы восемь автодорог в пяти районах республики общей протяженностью 32,7 км.

В сообщении отмечается, что в первом полугодии текущего года Удмуртия получила из федерального бюджета на строительство и реконструкцию сельских дорог 220 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще