Новости 25 августа 2016 г. 18:43

Массовый снос аварийных зданий проведут 26 августа в Подмосковье

Красногорск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Аварийные объекты недвижимости общей площадью 2,6 тыс. кв.м. планируют снести в 10 муниципалитетах Подмосковья в ходе акции в пятницу, сообщает министерство имущественных отношений Московской области.

"Снос объектов (...) одновременно в 11:00 начнется в Клинском, Ногинском и Одинцовском муниципальных районах, а также в городских округах Коломна, Химки, Королев, Красноармейск, Электросталь, Звенигород и Дубна", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Минмособлимущество уточняет, что на месте демонтированных объектов муниципальные власти собираются осуществить жилую и общественную застройку. В частности, в Звенигороде на месте запланированного к сносу строения планируется возвести культурно-досуговый центр.

В сообщении отмечается, что акция проходит в рамках проекта "Общественная инвентаризация", интегрированного в портал "Добродел". Ранее в его ходе был выполнен демонтаж аварийных объектов в 11 районах и шести городских округах. Общая площадь снесенных зданий и сооружений на сегодня составляет 10,27 тыс. кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще