Новости 26 августа 2016 г. 12:50

Застройщик ЖК "Царицыно" представил графики ввода объектов первой очереди

Москва. 26 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Застройщик жилого комплекса "Царицыно" ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов" (ОАО "МКХ") предоставил Москомстройинвесту графики ввода в эксплуатацию объектов первой очереди проекта, говорится в сообщении комитета.

По словам представителя застройщика, на корпусе 5.2 монолитные работы по жилой части уже завершены, готовность подземной части составляет 95%.

"Подрядчиком уже начаты электромонтажные работы. К монтажу лифтового оборудования еще не приступали", - подчеркнул он.

По корпусу 12, по словам представителя ОАО "МКХ", монолитные работы также закончены, выполняется кладка наружных стен и монтаж лифтового оборудования. Согласно представленному в Москомстройинвест графику, завершение строительства обоих корпусов планируется на конец декабря 2016 года.

Как отмечается, на корпусах 1, 2, 3, 4, 11 монолитные работы в целом завершены, электромонтажные работы не начаты, к монтажу лифтового оборудования, благоустройству и другим работам подрядные организации не приступали. На корпусах 5.3 и 5.5 продолжаются работы по устранению недоделок в подземных паркингах, на корпусах 5.1 и 5.4 идет передача квартир дольщикам.

Как сообщил представитель Мосгосстройнадзора на совещании с девелопером, работы на объектах ведутся крайне медленными темпами. В свою очередь представитель застройщика подчеркнул, что в ближайшее время возобновится строительство детского сада и школы.

Что касается объектов второй очереди строительства квартала (дома 23, 24, 25, 27, 28/29, 30, 31), где работает генподрядная организация ООО "СК Стратегия", в настоящее время на стройплощадках там занято 612 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще