Новости 29 августа 2016 г. 12:07

Москва продала флигель усадьбы "ситцевых королей" почти за 80 млн рублей

Москва. 29 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Москвы реализовали на торгах южный флигель городской усадьбы "ситцевых королей" России в Староконюшенном переулке за 79,5 млн рублей, сообщает в понедельник пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

"Три инвестора боролись за право приобретения южного флигеля усадьбы "ситцевых королей" России в Староконюшенном переулке. В ходе торгов начальная стоимость лота возросла на 70%", - указывается в сообщении.

            Победителем аукциона стал индивидуальный предприниматель Андрей Щербинин, который планирует разместить в здании картинную галерею русского импрессионизма.

            По условиям продажи, новый собственник должен в течение двух лет разработать и реализовать проект по сохранению южного флигеля усадьбы, который относится к выявленным объектам культурного наследия.

            Южный флигель городской усадьбы построен в 1881 году. Объект представляет собой нежилое деревянное одноэтажное здание с антресолями и каменным полуподвалом общей площадью 267,8 кв.м. Самыми известными владельцами особняка на Староконюшенном считаются "ситцевые короли" России - братья Гандурины. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще