Новости 29 августа 2016 г. 15:20

Стадион в Екатеринбурге реконструируют к ЧМ-2018

Екатеринбург. 29 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Парк-стадион "Химмаш" в Екатеринбурге будет реконструирован к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает департамент информационной политик губернатора Свердловской области.

Для того, чтобы стадион соответствовал всем требованиям FIFA, до конца 2017 года на объекте построят футбольное поле с натуральным травяным покрытием и системой полива и дренажа, трибуны на 500 мест, административно-бытовой комплекс с двумя раздевалками, комментаторской кабиной, залом для проведения пресс-конференций.

            Из бюджетов всех уровней на переделку стадиона будет выделено 210,5 млн рублей.

            "В 2018 году этот спортивный объект будет использоваться в качестве тренировочной площадки для гостиницы "Рамада", заявленной как база для размещения команд-участниц чемпионата мира по футболу", - отмечается в сообщении.

            После реконструкции стадион получит новое название - "Ермак". Площадку в режиме наследия передадут специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва N18.

            В соответствии с требованиями FIFA, к чемпионату мира по футболу Екатеринбург должен предоставить не только базу для команд-участниц, которой станет "Ермак", но тренировочные площадки.

            В Екатеринбурге утверждены три таких площадки: "Урал", "Калининец", "Уралмаш". На данный момент полностью готова только тренировочная площадка на Уралмаше, на двух других продолжаются строительные работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще