Новости 30 августа 2016 г. 11:51

РАД реализует на аукционе участок завода "Измеритель" в центре Петербурга

Санкт-Петербург. 30 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - АО "Российский аукционный дом" (РАД) на торгах 12 сентября 2016 года намерен реализовать участок завода "Измеритель" на Чкаловском проспекте Петроградского района Петербурга, сообщает пресс-служба РАД.  

Начальная цена объекта составляет 650 млн рублей, торги проводятся по поручению ОАО "Научно-исследовательский проектно-конструкторский и технологический аккумуляторный институт "Источник" (головная компания ОАО "Завод "Измеритель").

На продажу выставлена территория площадью1,37 гав. В течение четырех месяцев после сделки "Измеритель" будет перебазирован на новую производственную площадку в Рыбацком.

Участок относится к зоне, на которой возможно строительство общественно-деловых объектов и жилья высотой 28-33 м. В общей сложности на территории можно построить около 50 тыс. кв. м жилья.

В настоящее время на участке расположен комплекс производственно-административных зданий общей площадью 20,1 тыс. кв. м. В процессе редевелопмента инвестор сможет снести все здания, кроме одного - исторического объекта площадью 1,5 тыс. кв. м, расположенного внутри квартала. Это здание может быть приспособлено под современные нужды.

Завод "Измеритель" был основан в 1928 году как предприятие по производству радиодеталей и радиоаппаратуры, в настоящее время специализируется на выпуске приборов контроля герметичности - течеискателей. Завод поставляет продукцию для ракетно-космической, авиационной, криогенной, химической, металлургической, холодильной и радиоэлектронной промышленности, для атомной энергетики и предприятий машиностроения. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще