Новости 30 августа 2016 г. 13:12

MR Group предлагает построить железнодорожный вокзал на Савеловском направлении

Москва. 30 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Рассматривается возможность строительства железнодорожного вокзала на Савеловском направлении, около промзоны "Огородный проезд", сообщил "Интерфаксу" генеральный директор компании "MR Group" Роман Тимохин во вторник. 

"На сегодня мы освоили около5 гапромзоны "Огородный проезд". Всего площадь промзоны составляет около70 га. У нас есть желание работать на этой территории в дальнейшем", - сказал Р.Тимохин.

            По его словам, компания предложила ОАО "РЖД" построить около промзоны на Савеловском направлении небольшой железнодорожный вокзал.

            "Здесь проходят аэроэкспрессы. Возможно, здесь можно было бы сделать и остановку", - добавил Р.Тимохин.

            Он отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с ОАО "РЖД", однако окончательного решения еще не принято.

            "В случае решения о строительстве вокзала здесь будет возведена и вся дополнительная инфраструктура, в том числе торговые площади, а также транспортная инфраструктура для комфортного подъезда к новому объекту", - добавил Р.Тимохин.

            Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал о возможном строительстве дополнительных платформ на радиальных направлениях железных дорог в границах Москвы.

            "В настоящее время мы ведем переговоры о строительстве на некоторых радиальных направлениях железных дорог дополнительных платформ и остановочных пунктов. По нашим оценкам, они должны быть размещены в местах скопления людей и будут призваны улучшить транспортную доступность и обслуживание новых застраиваемых территорий", - сказал М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще