Новости 30 августа 2016 г. 13:16

Гипермаркет за 6 млрд руб появится в Одинцовском районе

Одинцово. 30 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Порядка тысячи новых рабочих мест будет создано в сельском поселении Жаворонковское Одинцовского района с открытием гипермаркета "Глобус", которое запланировано на конец 2016 года, сообщила пресс-служба администрации Одинцовского района.

"Бюджет проекта оценивается в 6 млрд руб., а примерная сумма налогов и социальных взносов после ввода магазина в эксплуатацию составит порядка 240 млн руб. в год", - сказали "Интерфаксу" в администрации.

            По словам посетившего с инспекцией строительную площадку главы Одинцовского района Андрея Иванова, общая площадь торгового комплекса составляет 23 тыс. кв. метров, строительство будет завершено к декабрю.

            Ожидается, что ежедневное число посетителей в 2017 году составит примерно 40 тысяч человек.

            "Благодаря реализации проекта в Одинцовском районе будет создана тысяча рабочих мест", - добавил А.Иванов, слова которого приводит пресс-служба.

            Приоритет при зачислении на работу сотрудников гипермаркета будет отдаваться жителям Одинцовского района.

            Глава отметил, что появление первого в муниципалитете магазина сети Globus увеличит налогооблагаемую базу.

            Кроме того, планируется максимальная локализация производства и привлечение к сотрудничеству местных поставщиков, что позволит поддержать мелкие и средние предприятия муниципалитета, добавили в администрации.

            Первый в РФ гипермаркет Globus в подмосковном Щелково был открыт в декабре 2006 года. Компания запланировала открывать в 2014-2017 годах по два новых магазина в год, осваивая удаленные от Москвы регионы.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще