Открытие северного участка "салатовой" линии метро разгрузит "серую" ветку в "часы пик"

30 августа 2016, 16:45

Москва. 30 августа. ИНТЕФРАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Запуск северного радиуса Люблинско-Дмитровской линии метро разгрузит "серую" ветку в часы пик почти на 20 тысяч человек, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Открытие участка метро от станции "Марьина Роща" до станции "Селигерская" снизит загрузку действующих пересадочных узлов Серпуховско-Тимирязевской линии с 67,9 тысяч человек в «час пик» до 45 тысяч человек", – заявил М. Хуснуллин.

По словам главы стройкомплекса, сооружение северного участка Люблинско-Дмитровской линии обеспечит транспортное обслуживание населения районов Бутырский, Тимирязевский, Бескудниковский, Западное и Восточное Дегунино с численностью населения около 450 тысяч человек.

"Кроме этого, таким образом, мы снижаем и уровень загрузки Дмитровского шоссе, Огородного проезда, улицы Милашенкова и целого ряда районных проездов", – отметил М. Хуснуллин.

Заместитель мэра сообщил, что северный участок линии планируется открыть в ближайшее время. Накануне уже состоялось открытие платформы станции "Петровско-Разумовская"Люблинско-Дмитровской линии.

"Это одна из самых долгожданных станций "салатовой" ветки, которая улучшит транспортную доступность Тимирязевского района. Особенность станции определяет кроссплатформенная пересадка, которая предполагает, что пересесть с одной ветки метро на другую можно на той же платформе, только на противоположной стороне. Среди аналогичных станций столичной подземки "Китай-город", "Третьяковская" и "Парк Победы", – добавил глава Стройкомплекса.

Станция "Петровско-Разумовская" глубокого заложения запроектирована с выходом на Дмитровское шоссе к автовокзалу и к станции "Петровско-Разумовская" Октябрьской железной дороги, с переходом на одноименную действующую станцию Серпуховско-Тимирязевской линии. "Петровско-Разумовская" – трехсводчатая станция глубокого заложения (65 метров). Архитектурно-художественный образ станции построен на выразительных пластических и световых решениях.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$226,515

-0.077%

%

Подписка