Новости 31 августа 2016 г. 11:34

Кличко пообещал олимпийским медалистам из Киева квартиры и участки

Киев. 31 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мэр Киева Виталий Кличко вручил награды спортсменам, которые завоевали медали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, а также отметил, что они получат от столичной власти квартиры, земельные участки и денежные премии.

"Мы приняли решение выделить три однокомнатные квартиры для Анны Ризатдиновой, Елены Ворониной и Вячеслава Лаврухина - тренера Игоря Радивилова, одну двухкомнатную квартиру для Артура Дзигасова (тренера Жана Беленюка) и три земельных участка - Олегу Верняеву, Жану Беленюку и Павлу Тимощенко", - цитирует В.Кличко пресс-служба КГГА.

Городской голова отметил, что из 11 медалей, которые завоевала сборная Украины на Олимпийских играх в Рио, 7 получили спортсмены-киевляне.

"Каждый спортсмен, который завоевал с 1 по 6 место, и их тренеры получат денежное вознаграждение", - добавил В.Кличко.

За золотую медаль столичные олимпийцы получат 120 тыс. грн, за серебряную - 100 тыс. грн, за бронзовую - 80 тыс. грн. Тренеры получат премии в размере 50% от наград спортсменов.

Мэр подчеркнул, что столичная власть и в дальнейшем будет уделять должное внимание развитию физической культуры и спорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще