Новости 31 августа 2016 г. 11:55

Главгосэкспертиза рассмотрит документы по второй очереди космодрома "Восточный"

Главгосэкспертиза рассмотрит документы по второй очереди космодрома "Восточный"
Космодром "Восточный". Фото: Фото с официального сайта

Москва. 31 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Документация на часть объектов второй очереди космодрома "Восточный" принята к рассмотрению ФАУ "Главгосэкспертиза России" в особом порядке, сообщил в среду на заседании межведомственной комиссии по созданию космодрома «Восточный» первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонид Ставицкий.

"Минстрой России держит на особом контроле проведение государственной экспертизы проектной документации по объектам второй очереди космодрома "Восточный". Работы ведутся на опережение", - отметил в своем докладе Л.Ставицкий.

Он указал, что для 6 из 20 объектов второй очереди космодрома "Восточный" заказчиком назначен Минстрой России. Это строительство аэропортового комплекса; жилищного фонда с необходимой инженерной инфраструктурой, объектов социального и культурно-бытового обеспечения с благоустройством территории, реконструкция котельных космодрома с переводом их на природный газ, строительство объектов системы внешнего электроснабжения космодрома, строительство административного (делового) комплекса космодрома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще