Новости 31 августа 2016 г. 12:07

Около 200 млн руб. пойдет на реконструкцию 2 стадионов в Екатеринбурге в 2016 г

Екатеринбург. 31 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Порядка 197,6 млн рублей в 2016 году израсходуют в Свердловской области на подготовку спортивных объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе правительства Свердловской области.

В частности, на реконструкцию стадионов "Калининец" и "Урал" в Екатеринбурге, которые станут тренировочными площадками во время ЧМ-2018, из федерального бюджета будет направлено 101,6 млн рублей, из областного и муниципального - 96 млн рублей.

"Это не все затраты по этим площадкам, сумма только за 2016 год", - отметили в пресс-службе, не уточнив общую стоимость реконструкции.

Также в пресс-службе пояснили, что федеральные средства между площадками поделят пополам, а вот областные и муниципальные в большей степени пойдут на ремонт стадиона "Калининец". Так, на реконструкцию стадиона "Урал" затраты в текущем году составят 86,8 млн рублей, на "Калининец" - 110,8 млн рублей.

Как сообщалось ранее, в соответствии с требованиями FIFA, к чемпионату мира по футболу Екатеринбург должен предоставить не только базу для команд-участниц, но тренировочные площадки. Ими станут три стадиона: "Урал", "Калининец" и "Уралмаш". На данный момент полностью готова только тренировочная площадка на Уралмаше.

Основные игры чемпионата пройдут на Центральном стадионе. Его реконструкция началась в 2015 году, строительство завершится 31 декабря 2017 года. Стоимость работ составит 12,2 млрд рублей.

Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще