Новости 31 августа 2016 г. 12:14

Путин поддержал передачу ряда зданий во Владивостоке под культурные объекты

Владивосток. 31 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Президент Владимир Путин считает необходимым поддержать создание филиалов Эрмитажа и Русского музея, а также Академии русского балета во Владивостоке.

На встрече с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским глава государства отметил, что эти проекты будут способствовать развитию региона и повысят качество жизни людей.

"Для того, чтобы создать здесь нормальные условия для жизни людей, для того чтобы детей можно было воспитывать, чувствовать, что здесь комфортно живется - все, что касается культуры, оно должно быть поддержано в первоочередном порядке. Не забывая, конечно, о создании новых рабочих мест, и те задачи, которые перед краем стояли всегда, стоят и стоять будут. Я имею в виду уровень заработной платы, его поддержание", - сказал В.Путин после доклада губернатора о крупных культурных проектах, которые могут быть реализованы во Владивостоке.

По словам В.Миклушевского, есть планы по созданию в регионе филиала Академии русского балета имени Вагановой, филиалов Эрмитажа и Государственного русского музея. Губернатор сообщил, что по многим из этих культурных объектов уже готовы проекты и подобраны здания, но многие помещения находятся в федеральной собственности. В связи с чем, заявил В.Миклушевский, регион готов взять на себя обязанности по их содержанию и реставрации.

"У нас сейчас есть несколько предложений, но мы ждем представителя Русского музея, с тем чтобы все это показать. Эти здания, правда, федеральные, Владимир Владимирович. Поэтому, если оно подойдет для размещения музея, то мы будем к вам обращаться с просьбой передать их нам. Мы готовы сами сделать, потому что люди ждут", - обратился он к президенту.

"Тогда подавайте обращение, мы с коллегами его рассмотрим", - ответил В.Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще