Новости 31 августа 2016 г. 13:42

Школа на 1375 мест в "новой" Москве начнет работу 1 сентября

Москва. 31 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новая большая школа на 1375 мест готова принять учеников 1 сентября, рассказал журналистам в среду руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. 
Он отметил, что школа построена за счет инвестора. 

Школа на 1375 мест (55 классов) находится в г. Московский в ЖК "Первый Московский город парк" по адресу ул. Бианки 9а. Общая площадь объекта – 22,7 тыс. кв.м. Здание школы разработано для условий плотной городской застройки, с минимизированной площадью застройки 5,4 тыс. кв.м. и высотой здания в 4 этажа. Застройщиком является ООО "Совхоз Московский+".

В. Жидкин отметил, что школы - неотъемлемая часть создаваемой на новых территориях социальной инфраструктуры.
"Жилая застройка ведется комплексно, - подчеркнул он. - Школы, детские сады, поликлиники, объекты для создания новых рабочих мест возводятся одновременно с квартирами, поэтому в новых микрорайонах нет очередей ни в школы, ни в детские сады".

Чиновник добавил, что за 4 года в "новой" Москве построено 8 школ на 6249 учащихся, 6 из них построено за счет инвесторов.
В 2016 году в "новой" Москве всего планируется построить и ввести 4 школы на 5075 мест. Все они строятся инвесторами.
Как сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, с начала текущего года в столице уже построили 15 школ и детских садов.

"Первое сентября не за горами, и вопросы ввода детских садов и школ становятся с каждым днем актуальнее. В этом году уже построено 15 дошкольных учебных заведений, школ, и к 1 сентября еще будет введено девять объектов", - сказал С.Собянин. Он уточнил, что это школы, рассчитанные на 2 тыс. мест, детские сады - на 300 мест.

В данный момент на новых территориях Москвы одновременно строится 22 социально значимых объекта. Среди них 9 детских садов, 4 школы, 2 объекта здравоохранения, 3 пожарных депо, а также 4 подъездные дороги к детским садам и пожарным депо. Большинство объектов планируется к сдаче в эксплуатацию в текущем году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще