Новости 31 августа 2016 г. 14:32

Первый жилой дом на территории ЗИЛа построен

Москва. 31 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершено строительство первого малоэтажного жилого дома на территории квартала "ЗИЛАРТ" на площадке бывшего завода, сообщил журналистам в среду управляющий директор «Группы ЛСР» в Москве (инвестор проекта - ИФ) Иван Романов.

"Около года назад мы получили разрешение на строительство на территории бывшего завода ЗИЛ. Уже сегодня завершено строительство первого жилого дома на пять квартир", - сказал И.Романов

По его словам, несмотря на то, что строительство дома завершено, его ввод в эксплуатацию будет осуществляться одновременно со всем комплексом в 2018 году.

Строительство района "ЗИЛАРТ" является частью масштабного проекта реорганизации промзоны "ЗИЛ". В июле с ходом строительства на территории бывшего завода ознакомился мэр Сергей Собянин.

"Эта территория будет одним из главных звеньев стратегических проектов развития Москвы на ближайшие годы", - сказал мэр, добавив, что основные работы на этом проекте будут закончены через лет семь-восемь.

С.Собянин отметил, что необходимо усилить транспортную доступность района, потому что "на сегодня она находится не в лучшем состоянии". Здесь появится около 30 км улично-дорожной сети, несколько мостов, две платформы МКЖД, две станции метро.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще