Первый жилой дом на территории ЗИЛа построен

31 августа 2016, 14:32

Москва. 31 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Завершено строительство первого малоэтажного жилого дома на территории квартала "ЗИЛАРТ" на площадке бывшего завода, сообщил журналистам в среду управляющий директор «Группы ЛСР» в Москве (инвестор проекта — ИФ) Иван Романов.

"Около года назад мы получили разрешение на строительство на территории бывшего завода ЗИЛ. Уже сегодня завершено строительство первого жилого дома на пять квартир", — сказал И.Романов

По его словам, несмотря на то, что строительство дома завершено, его ввод в эксплуатацию будет осуществляться одновременно со всем комплексом в 2018 году.

Строительство района "ЗИЛАРТ" является частью масштабного проекта реорганизации промзоны "ЗИЛ". В июле с ходом строительства на территории бывшего завода ознакомился мэр Сергей Собянин.

"Эта территория будет одним из главных звеньев стратегических проектов развития Москвы на ближайшие годы", — сказал мэр, добавив, что основные работы на этом проекте будут закончены через лет семь-восемь.

С.Собянин отметил, что необходимо усилить транспортную доступность района, потому что "на сегодня она находится не в лучшем состоянии". Здесь появится около 30 км улично-дорожной сети, несколько мостов, две платформы МКЖД, две станции метро.


Горячие
темы

Курс валют

USD

80,06

+ 0,09

EUR

85,90

- 0,02

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

253,053
($3,128)

Курс валют

USD

80,06

+ 0,09

EUR

85,90

- 0,02

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

253,053
($3,128)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

18,070,000
$225,706

-0.466%

%

Подписка