Новости 1 сентября 2016 г. 13:19

Путин потребовал обеспечить работников "Звезды" жильем

Большой Камень (Приморский край). 1 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ -  Президент России Владимир Путин потребовал возводить жилье и социальную инфраструктуру для работников судостроительного комплекса "Звезда" параллельно со строительством самого комплекса. 

"Еще одна тема, которую я хотел бы отдельно затронуть, - это обеспечение работников "Звезды" жильем и социальной инфраструктурой", - заявил он на совещании, посвященном развитию судостроения, которое проходит на площадке судостроительного комплекса "Звезда".

            По его словам, "на заводе предполагается 7,5 тыс рабочих, вместе с семьями это порядка 17 тыс человек, которые будут постоянно жить и работать в Большом Камне". "Нужно обеспечить их благоустроенным жильем, объектами здравоохранения, образования, культуры, досуга, и не откладывать решение этих вопросов на потом, а решать задачу параллельно - с участием региональных и федеральных органов власти", - подчеркнул В.Путин.

            По словам президента, в этом вопросе необходимо добиться координации федеральных органов власти, причем, самых разных, региональных и самого предприятия.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще