Новости 1 сентября 2016 г. 14:31

Детская школа искусств открылась в Клину

Москва. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Почти 1,4 тыс. учеников примет ДШИ им. П.Чайковского в Клину, открывшаяся в четверг после первого этапа реконструкции, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Клинского района.

            "Раньше был только старый корпус школы 1935-ого года постройки. Рядом с ним пристроили два новых корпуса, и детей сейчас перевели из старого корпуса в новые. Обучаться в школе будут 1 382 ученика", - пояснил собеседник агентства.

            Он уточнил, что вторая очередь строительства предполагает реконструкцию старого корпуса школы, в том числе концертного зала, и возведение третьего корпуса, работы начнутся в первом квартале2017 г. Завершить их планируется к2018 г.

            По данным пресс-службы, на реализацию первой очереди из бюджета Московской области было выделено свыше 300 млн руб. Введены в эксплуатацию корпуса школы "А" и "Б" общей площадью почти 6 тыс. кв. м с 52-мя учебными классами и автостоянкой на 100 машиномест. Школа оборудована для беспрепятственного доступа инвалидов.

            В ДШИ им. Чайковского в Клину детей будут учить игре на фортепиано, скрипке, народных, духовых и ударных инструментах, хоровому пению, музыкальному фольклору, хореографии, живописи и декоративно-прикладному творчеству.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще