Новости 1 сентября 2016 г. 14:45

Москва продолжит поддержку строительных ВУЗов - Хуснуллин

Москва. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Москвы продолжат оказывать поддержку ВУЗам, готовящим специалистов в сфере строительства, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в четверг.

           "Строительство было и остается для Москвы важнейшей отраслью, в которой работает сегодня свыше миллиона человек. Городу нужны профессионалы, и поэтому Москва продолжит поддержку ВУЗов, которые готовят кадры для успешного и динамичного развития города", - заявил М. Хуснуллин.

            Он отметил, что ежегодно в Москве возводятся миллионы квадратных метров жилья и объектов социальной и инженерной инфраструктуры, реализуются важнейшие долгосрочные градостроительные программы и проекты.

            "Для успешной реализации планов по развитию столицы потребуется не одно поколение специалистов, а значит, у сегодняшних студентов есть уверенность в занятости в будущем", - заявил заместитель мэра.

            Он напомнил, что стройкомплекс Москвы сотрудничает с одиннадцатью строительными вузами и семью колледжами.

            "Флагманом в сфере подготовки профильных специалистов для отрасли является Московский государственный строительный университет. Только в прошлом году в крупных организациях прошли практику около 1800 студентов. Трудоустроено более 1200 выпускников учебных заведений строительного профиля", - сказал М. Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще