Новости 1 сентября 2016 г. 15:00

Более 100 млн рублей выделят аэропорту "Магадан" для устранения дефектов

Магадан. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 100 млн руб необходимы на устранение дефектов, полученных при реконструкции аэропорта "Магадан", часть из них поступит уже в этом году, сообщает управление информационной политики регионального правительства со ссылкой на губернатора Владимира Печеного.

            Глава территории, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что по факту проведенной ревизии на устранение дефектов необходимо около 92 млн рублей. Генеральный заказчик реконструкции воздушных ворот Колымы - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов" - выделит средства не ранее 2017 года. Еще 19 млн рублей на устранение дефектов мероприятий первой очереди реконструкции "поступят в ближайшее время, и работы начнутся в сентябре".

            "Контроль за исправлением дефектов работы предыдущего подрядчика будет жестким со стороны всех задействованных предприятий и органов государственной власти. Я направлю требование ФГУП "Администрация гражданских аэропортов" обеспечить усиленный контроль за строительными работами", - сказал В.Печеный, которого цитирует управление информполитики.

            По данным и.о. генерального директора - главного инженера ОАО "Аэропорт Магадан" Сергея Кулясова, предприятие разместило объявление о проведении аукциона на сумму 3 млн рублей. По условиям госконтракта, подрядчик исправит3 кмдефектов швов и трещин на перроне. Эти работы оплатит аэропорт. В свою очередь представитель подрядной организации отметил, что техника и специалисты готовы. Менее чем за четыре месяца они должны исправить дренажную систему перрона и отремонтировать плиты. Им предстоит демонтировать трубы, плиты поднять на нужный уровень и заделать швы.

            Комплексный проект по реконструкции аэропортового комплекса осуществляется в рамках ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)". Его цель - обеспечение развития аэропортовой сети и соответствия современным требованиям обслуживания авиаперевозок, доведение геометрических размеров до требований НГЭА, повышение несущей способности и эксплуатационно-технического состояния искусственных покрытий.

            Заказчик - застройщик ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще