Новости 1 сентября 2016 г. 16:04

Завод металлоконструкций за 700 млн руб. построят в Амурской области

Благовещенск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ООО "Амурский завод металлических конструкций" (АЗМК) стал новым резидентом территории опережающего развития "Белогорск" в Амурской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

            Соответствующее соглашение Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона подписал с компанией в четверг в рамках Восточного экономического форума.

            "Начало строительства планируется в текущем году. Объем инвестиций - порядка 700 млн рублей. Будет создано более 200 рабочих мест. Правительством области созданы все возможные преференции, налоговые льготы, определён земельный участок", - цитирует пресс-служба министра экономического развития области Светлану Балову.

            На официальном портале города Белогорска сообщается, что генеральный директор ООО "Амурский завод металлических конструкций" Валерий Пустоходов 1 сентября подписал соглашение об осуществлении деятельности в качестве резидента на территории ТОР "Белогорск". "Уже начата работа по подготовке проектно-сметной документации, получению технических условий по присоединению к сетям. Стоимость проекта составляет 716 млн рублей, срок реализации - 18 месяцев", - отмечается в сообщении.

            "Особая актуальность проекта заключается в решении задачи материального обеспечения крупных инвестиционных проектов, реализуемых в рамках "Стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года". Основная номенклатура завода обеспечивает потребность в готовых металлоконструкциях для нефтяной, газовой и химической промышленности. Кроме того, он сможет изготовить конструкции и для каркасных промышленных, жилых и общественных зданий", - отметила начальника городского отдела развития ТОР и инвестиций Лариса Цыркунова.

            По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "АЗМК" зарегистрировано в июле 2016 года с уставным капиталом 5 млн рублей. Совладельцами являются на паритетных началах гендиректор В.Пустоходов и московское ООО Управляющая компания "Контора".

            В Амурской области созданы две ТОР - "Приамурская" и "Белогорск", в перспективе создание ТОР "Свободненская".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще