Новости 1 сентября 2016 г. 16:11

Школу с самым большим в России спортзалом открыли в Ингушетии

Магас. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Назрановском и Малгобекском районах Ингушетии в четверг ввели в эксплуатацию две новые школы, рассчитанные на 504 и 360 ученических мест, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства республики в четверг.

            "Строительство школ в селах Барсуки и Сагопши Назрановского и Малгобекского районов проведено в рамках ФЦП "Юг-России (2014-2020 годы)" программы "Капитальное строительство, ремонт, реконструкция и техническое перевооружение объектов Госзаказа РИ", - сказал собеседник агентства.

            Он отметил, что новая трехэтажная школа, построенная в селении Барсуки, является одним из самых лучших и красивых объектов образования в регионе. Все учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием для организации учебного процесса, есть современный лифт для детей с ограниченными возможностями, отдельный пищеблок, актовый зал на более 80 человек.

            В каждом кабинете есть полный комплект школьной мебели. Помимо этого, при школе построили самый большой в России спортивный зал - 31х11 метров. В школах дети будут учиться в одну смену. На территории нового общеобразовательного учреждения в скором времени построят  детский сад.

            В церемонии приняли участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, депутат Госдумы Белан Хамчиев, вице-премьер Владимир Трубицын, федеральный инспектор Виталий Смирнов, а также представители общественности и старейшины сел.

            "В этом году в республике вводят в эксплуатацию более 20 школ, несколько детсадов. Важно отметить, что один детсад и две школы мы построили за счет собственных доходов. Думаю, что Барсукинская школа - один из самых красивых объектов образования в регионе, который стал украшением села", - сказал Ю.-Б. Евкуров.

            Он сообщил, что в Ингушетии полностью решена проблема обучения детей в три смены, в ближайшие годы будет ликвидирована двухсменка.

            Глава региона поблагодарил руководство страны за помощь и поддержку в строительстве объектов образования, спорта и культуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще