Новости 1 сентября 2016 г. 16:17

Школу-интернат Элисты оборудуют для доступа детей-инвалидов

Элиста. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В коррекционной школе-интернате Элисты (Калмыкия), функционирующей с 1986 года, по поручению главы республики Алексея Орлова до конца нынешнего года создадут инфраструктуру для доступа детей с ограниченными физическими возможностями, сообщили агентству "Интерфакс-юг" в пресс-службе главы региона.

            "Общая сумма работ составит 4,2 млн рублей, из них 1,8 млн рублей будет направлено из республиканского бюджета, 2,4 млн рублей - из федерального бюджета", - сказал собеседник агентства.

            Средства будут направлены на приобретение оборудования и строительно-монтажные работы.

            Ранее школа-интернат успешно реализовала проект "Помоги мне увидеть мир!", в рамках которого было приобретено оборудование для компьютерного класса. На средства из республиканского бюджета и спонсорскую помощь родителей был осуществлен проект "Сенсорная комната". А в рамках проекта "Игра со смыслом" школа выиграла грант на строительство игровой площадки. Общая стоимость работ и оборудования  составила 2,8 млн рублей. Софинансирование из регионального бюджета по подготовке основания площадки и ограждения составила 1, 8 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще