Новости 1 сентября 2016 г. 17:50

"Группа ЛСР" к 2020 планирует построить жилой комплекс в Петербурге

Санкт-Петербург. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ПАО "Группа ЛСР" в IV квартале 2019 года планирует завершить реализацию проекта по строительству жилого комплекса на проспекте Маршала Блюхера в Петербурге, сообщает пресс-служба компании.

Комплекс возводится на участке6,3 га, общая площадь 2195 квартир составит около 114 тыс. кв. м. В рамках проекта планируется построить шесть жилых корпусов переменной этажности, а также семиэтажный паркинг. 

Первый дом на 240 квартир планируется ввести в эксплуатацию в IV квартале 2018 года. Минимальная стоимость одного кв. м в нем в настоящее время составляет 76 тыс. рублей. 

Объем инвестиций в строительство жилого комплекса в сообщении не указан.

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона - девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще